Студия «Арт-песочница»

Каждый современный родитель ищет новые возможности, чтобы проводить время со своим ребенком и хочет, чтобы это одновременно развивало его и приносило удовольствие.

Приглашаем Вас в Центр «Креативная среда» @kreativnaya_sreda в студию “АРТ-ПЕСОЧНИЦА” для совместного творчества в компании единомышленников. 

«АРТ-ПЕСОЧНИЦА» - начальная ступень в единой концепции творческого развития  детей Центра «Креативная среда».

«АРТ-ПЕСОЧНИЦА» - это занятия творчеством для пары мама – малыш в возрасте от 1 года до 3 лет.

Первое, что мы будем делать:

  • рисовать в разных техниках;
  • лепить из пластилина и солёного теста;
  • создавать коллажи из разных по текстуре материалов;
  • моделировать из картона, природных материалов и всевозможных бытовых предметов;
  • вместе открывать Мир и Новизну;
  • получать удовольствие от взаимодействия и своих первых шедевров.

Развитие в этом возрасте происходит через взаимодействие со взрослыми, прежде всего с мамой, дети в возрасте до 3-х лет проводят параллель «доверяю – перенимаю». Уже с полугода малыши могут начинать творить, конечно же, не без помощи взрослых. Творчество в раннем возрасте развивает воображение ребенка, помогает ему стать более усидчивым, улучшает мелкую моторику рук, учит малыша самовыражению и помогает познать мир, увидеть его своими глазами. Рисование помогает наладить и укрепить связь правого и левого полушарий мозга ребенка, поэтому оно так сильно влияет на развитие малыша.

Ребенок, который занимается творчеством, учится думать и мыслить, выходить за границы общепринятого, становится креативной личностью. Работая вместе, дети и родители сближаются, лучше взаимодействуют и понимают друг друга, учатся работать в команде. Творчество благотворно влияет не только на развитие умственных способностей и личности, но так же и на психическое и физическое здоровье. Во время работы ребенок выражает свои чувства, которые могут быть не только положительными, это помогает справляться ему со своими негативными эмоциями, преодолевать страхи

Одна группа включает в себя пять пар. Продолжительность занятия 1 час 1 раз в неделю.

Занятия по средам с 10:00-11:00
Адрес:  г. Троицк, ул. Лесная 4б, пом. 506.
Дополнительная информация и запись по тел. +7 (905) 758 45 00